Главная / Новости / «СЕРЕБРЯНАЯ» ХВОЯ ПИТОМНИКОВ «ГАВРИШ»

«СЕРЕБРЯНАЯ» ХВОЯ ПИТОМНИКОВ «ГАВРИШ»

20.10.2017 Источник: www.gavrish.ru

Наши питомники «завоевали» сразу две медали на престижной международной выставке «Цветы-2011»

Одной медали, серебряной, питомники «Гавриш» удостоились за качество продукции, другой, бронзовой — за оформление стенда. К обеим прилагались дипломы.

Если учитывать обстоятельства, при которых были получены столь высокие награды, то успехи, достигнутые компанией в выращивании лиственных и хвойных декоративных растений, и особенно — последних, впечатляют.

Действительно, если семенами овощных культур «Гавриш» занимается давно - около двадцати лет, и уже завоевал лидирующие позиции на этом рынке, то саженцами — всего лишь пять, и только еще шагает к «вершине».

Но темп взят хороший. Декоративные растения компании хорошо раскупаются как профессионалами — озеленителями, так и любителями. Продукция ее питомников начинает пользоваться популярностью. И здесь, конечно, не упускают любой возможности «и себя показать, и на других посмотреть».
На днях для этого представился хороший случай. С 31 августа по 3 сентября на территории Всероссийского выставочного центра проходила 18-ая Межународная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «Цветы-2011».

В этом году в работе международной выставки приняли участие свыше 350 компаний из 22 государств. Продукция питомников «Гавриш» была представлена посадочным материалом из Алексинского питомника, а также журналом «Питомник и частный сад».

- На этой выставке мы участвуем традиционно, - рассказывает председатель Совета директоров группы компаний «Гавриш», генеральный директор НИИ «Овощеводство защищенного грунта», профессор, доктор сельскохозяйственных наук Сергей Федорович Гавриш. - Эта выставка - начало осенней торговли декоративными растениями, а у нас целых два питомника таких растений. Так что без нас эта выставка была бы неполная. Ее участникам она дает очень многое. Казалось бы, все известно, все друг другу знакомы, но выясняется, что есть еще и такие, кто о нас не знает. Представители некоторых крупных отечественных фирм, познакомившись с нашей продукцией, удивлялись, что в России имеются такие качественные саженцы, как у нас. Они считали, что проще было привезти их из Польши или из Голландии - даже с учетом дополнительных расходов: транспортных, таможенных и прочих. Теперь же посадочный материал они собираются закупать у нас — качество высокое, а цена ниже.
Экспозиция «Питомники «Гавриш» была размещена на выставке таким образом, чтобы посетители могли по достоинству оценить качество ее растений.

- Мы привезли в Москву посадочный материал, подходящий для выращивания в средней полосе, - говорит начальник отдела продаж ООО «Алексинский селекционный центр» «Гавриш» Николай Васильевич Лунев. - Декоративные растения, представленные нами на выставке, пользуются наибольшей популярностью у покупателей. Это хвойные растения: ели колючие и ее сорта, ель сербская, можжевельники, туи западные. Кстати, именно за их качество мы получили серебряную медаль. Среди лиственных декоративных кустарников, представленных здесь, хочу отметить барбарисы, пузыреплодники, спиреи и гортензии. На выставке мы предлагаем растения, которые в позапрошлую зиму прошли естественный отбор — сильнейшие морозы при отсутствии снега.

Алексинский селекционный центр расположен в Тульской области. Питомник активно развивается. До недавнего времени в Алексине был только открытый грунт, а в этом году появилась контейнерная площадка. В контейнерах выращиваются, в основном, декоративные лиственные растения: их здесь свыше ста образцов. Под посадки сейчас отведено 35 га.
Стенд «Питомники «Гавриш» не пустовал.

- О фирме «Гавриш» я узнал из интернета, но с ее продукцией воочию познакомился только на этой выставке, - делится своим мнением предприниматель из г. Сочи Владимир Александрович Меркулов. - И убедился, что качество ее растений действительно высокое. Я приехал из Сочи, который когда-то слыл передовым регионом в выращивании декоративных культур. К сожалению, прежних возможностей и мощностей у него сегодня нет. Поэтому основу нашей деятельности составляют, как правило, итальянские, немецкие, польские и бельгийские формы. А хотелось бы вернуться к истокам и найти отечественных поставщиков, которые бы предлагали нам интересные декоративные растения. В этом плане нас заинтересовала компания «Питомники «Гавриш». Представленные ею хвойные декоративные растения и формы имеют привлекательные, и условия их продажи заманчивые. Для начала мы установили контакт с ее представителями, познакомились с рекламной продукцией. А позже планируем посетить питомники, посмотреть посадочный материал. И, прежде всего, Крымский, поскольку он расположен рядом с нами.

Декоративные растения на стенде прекрасно дополняли свежие номера журнала «Питомник и частный сад». Яркие, красочно и со вкусом оформленные — они неплохо раскупались посетителями.

Не пустовали и переговорные столики. Было проведено немало деловых переговоров как со старыми, так и с потенциальными партнерами. Некоторые закончились подписанием контракта.

- Эта выставка для нас прошла успешно, - говорит руководитель проекта «Питомники «Гавриш» Игорь Александрович Чекунов. - Нам очень важно, чтобы нас воспринимали как питомник качественного посадочного материала, чтобы наши клиенты знали — они всегда смогут приобрести у нас посадочный материал высокого качества и в широком ассортименте.

Сергей Борисов

 

Яндекс.Метрика